協 會 領 導
袁偉 主席
 袁偉將軍,1944年生。湖北省黃陂人,1960年參軍。歷任參謀、連長、軍政治部新聞干……[more]
李鐸 顧問
  李鐸,男,號青槐,字仕龍,湖南省醴陵市人,畢業于信陽步兵學院。中國人民革命軍事博物館……[more]
毛華 執行主席
      毛華,1962年生人,祖籍山……[more]
王定烈 名譽主席(開國將軍)
 王定烈 1918年11月生。四川省宣漢縣人。1933年參加中國工農紅軍。參加過土地革命……[more]
李景 名譽主席(上將)
李景 1930年3月生。山東省滕州人。1946年參軍。參加過解放戰爭。曾任飛行員、中隊長、團射擊主……[more]
周克玉 名譽主席(上將)
周克玉 1929年1月生。江蘇省阜寧人。1947年參軍。參加過解放戰爭。歷任指導員、干事、科長、副……[more]
楊國屏 名譽主席
楊國屏 1934年10月生。湖北省鐘祥人。1950年參軍。歷任科長、副部長、部長、軍參謀長、沈陽軍……[more]
隋永舉 名譽主席(上將)
隋永舉 1932年11月生。遼寧省大連市人。1950年入伍。歷任秘書、股長、團政治處主任、處長、團……[more]
楊德清 名譽主席(上將)
楊德清 1942年9月生。湖北省應城人。1963年參軍。曾任師政委、集團軍政治部主任、軍事經濟學院……[more]
趙可銘 名譽主席(上將)
趙可銘 1942年10月生。湖北省武漢人。1961年參軍。歷任干事、副科長、解放軍報社記者、師政治……[more]
董良駒 名譽主席(中將)
董良駒 1936年6月生。湖北省鄂州人。曾任總參謀部兵種部副部長、總參謀部辦公廳主任、總參謀長助理……[more]
王福義 名譽主席(中將)
 王福義 1932年3月生。遼寧省丹東市人。1948年參軍。參加過解放戰爭。歷任分隊長、……[more]
景學勤 名譽主席(中將)
景學勤 1940年2月生。山東省萊蕪市人。1958年參軍。歷任團長、師長、軍區空軍副參謀長、軍長、……[more]
毛鳳鳴 名譽主席(中將)
毛鳳鳴 1942年10月生。江蘇省啟東縣人。1959年參軍。歷任指導員、干事、參謀、總參辦公廳秘書……[more]
熊自仁 名譽主席(中將)
熊自仁    中將,南京軍區原副政委。 [more]
朱永清 名譽主席(中將)
朱永清 1943年3月生。湖北省隨州市人。歷任空降兵師政委、軍政治部主任、副政委、政委、廣州軍區空……[more]
康成元 名譽主席(中將)
康成元 1941年7月生。山東省平度市人。海軍副政治委員。中將軍銜。第十屆全國政協委員。中國書法家……[more]
陳虹 名譽主席
陳虹,1958年考入東北林學院林學系,學習林業專業;1962年分配到林業部森林經營司經營處;1974……[more]
劉文西 名譽主席
劉文西1933年生于浙江省嵊州市長樂鎮水竹安山村。中國美協副主席、原西安美院院長,F任西安美術學院名……[more]
張飆 名譽主席
張飆,1970年大學本科畢業,分配在成都784廠工作。1975年3月調至共青團四川省委宣傳部。197……[more]
劉藝 名譽主席
劉藝,號醒廬主人,1931年出生,歷任中國書法家協會理事、常務理事、副秘書長,中國書法家協會副主席,……[more]
丁衡高 顧問
 丁衡高 1931年生,江蘇省南京市人,歷任中國科學院精密機械研究所助理研究員、國防部第……[more]
萬海峰 顧問
  萬海峰 1920年9月生。河南省光山縣人。1933年參加中國工農紅軍。參加過土地革……[more]
于振武 顧問
  于振武 1931年1月生。遼寧省寬甸人。1947年入伍。參加過解放戰爭。歷任航……[more]
方祖岐 顧問
  方祖岐 1935年10月生。江蘇省靖江市人。1951年參軍。參加過抗美援朝戰爭。歷……[more]
王克 顧問
 王克 1931年8月生。安徽省蕭縣人。1944年參加革命。參加過抗日戰爭、解放戰爭。曾……[more]
朱啟 顧問
朱啟 1942年5月生。云南省祥云縣人。1959年參軍。歷任排長、參謀、股長、科長、團長、師長、軍……[more]
劉精松 顧問
  劉精松 1933年7月生。湖北省石首人。1951年參軍。歷任排長、連長、參謀、、團……[more]
谷善慶 顧問
  谷善慶 1931年11月生。遼寧省瓦房店人。1947年參軍。參加過解放戰爭。歷任干……[more]
李來柱 顧問
李來柱 1932年10月生。山東省莘縣人。參加過抗日戰爭、解放戰爭。歷任游擊隊員、排長、指導員、教……[more]
李新良 顧問
李新良 1936年11月生,山東省萊陽人。1953年投身軍旅。曾任排長、副連長、參謀、科長、團參謀……[more]
宋清渭 顧問
宋清渭 1929年3月生。山東省陵縣人。1945年參加八路軍。參加過解放戰爭。歷任文書組長、文書股……[more]
吳銓敘 顧問
  吳銓敘 1939年4月生。江蘇省常熟人。1954年參軍。歷任排長、文化教員、參謀、……[more]
張工 顧問
張工 1935年7月生。山西省原平人。1951年參軍。歷任文化教員、干事、秘書、科長、北京軍區政治……[more]
張志堅 顧問
張志堅 1934年5月生。山西省聞喜縣人。1951年參軍。參加過抗美援朝。歷任師參謀長、師長、軍長……[more]
周坤仁 顧問
周坤仁 1937年9月生。江蘇省丹陽人。1956年參軍。曾任東海艦隊政治部主任、海軍政治部副主任、……[more]
錢樹根 顧問
錢樹根 1939年3月生。江蘇省無錫市人。1954年參軍。歷任排長、科長、團長、師長、軍長、蘭州軍……[more]
錢國梁 顧問
錢國梁 1940年1月生。江蘇省吳江人。1958年參軍。歷任班長、測繪員、參謀、副科長、師長、軍參……[more]
徐永清 顧問
徐永清 1938年8月生。浙江省建德人。1956年參軍。歷任保密員、指導員、副教導員、股長、副科長……[more]
符廷貴 顧問
符廷貴 1944年8月生。遼寧省盤山人。1963年參軍。曾任干事、秘書、副處長、團政治委員、師政治……[more]
雷鳴球 顧問
雷鳴球 1942年7月生。湖南省祁東人。1962年入伍。歷任排長、指導員、副科長、科長、師政治部主……[more]
裴懷亮 顧問
裴懷亮 1941年5月生。山西省新絳人。1961年參軍。歷任作訓處參謀、副營長、營長、團參謀長、團……[more]
戴學江 顧問
戴學江 1930年1月生。1946年參軍。參加過解放戰爭、抗美援朝戰爭。歷任文化教員、秘書、教導員……[more]
更多>> 中國紅色文化書畫家協會---理事一覽